Главная » 2010 » Май » 23


Ноутбук – это и стильно, и удобно, и компактно. Действительно незаменимая вещь, когда нужно постоянно держать руку на пульсе событий. Но ухаживать за своим помощником нужно очень тщательно. Ведь ноутбуки часто подвергаются загрязнению.
В первую очередь, это касается попадания пыли и мелких частичек грязи, которые оседают на всех его поверхностях: дисплее, клавиатуре, линзе оптического привода, контактах батареи и т.д. Их своевременное и аккуратное удаление способно не только сделать работу с компьютером гораздо более приятной, но и повысить надежность устройства. Ведь засорение, например, вентиляционной решетки напрямую ведет к перегреву системы.
Итак, каким же правилам нужно следовать при уходе за ноутбуком.

Инструменты

Сегодня на рынке существует отдельный ряд товаров для ухода за компьютером. В первую очередь, это набор средств для очистки. Это могут быт ... Читать дальше »
Просмотров: 1191 | Добавил: shubeyka | Дата: 23.05.2010


Исследователи из Вашингтонского университета и Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) провели масштабное исследование электронных систем современных автомобилей, в ходе которого получили пугающие результаты. Как выяснилось, унифицированные порты для подключения к электронной начинке позволяют выполнить самые опасные манипуляции, вплоть до отключения тормозов и зажигания, блокирования дверных замков и неконтролируемого повышения оборотов двигателя. Из менее опасных взломов исследователи отметили возможность контролировать радиоприемник, систему обогрева и кондиционер, а также возможность включить сигнал автомобиля на непрерывное звучание.

Современный автомобиль просто напичкан различными компьютерами. Доступ к большинству электронных компонентов автомобиля осуществляется через специальный диагностический порт. Этот диагностический порт, как оказалось, позволяет ... Читать дальше »

Просмотров: 1403 | Добавил: shubeyka | Дата: 23.05.2010

Вверх