Главная » 2010 » Октябрь » 12 » Что такое meta description и зачем его использовать?
18:50
Что такое meta description и зачем его использовать?
В этом тэге дается краткое описание содержания страницы. Эти данные могут быть использованы поисковыми системами для составления краткого описания страницы в списке результатов.

Это описание никаким образом не отражается на внешнем виде страницы. Это служебная информация и она не видима на странице. 

Рекомендуется ВСЕГДА писать этот тэг! (Если, конечно, это не будет дорвей для поисковика, который не учитывает мета тэги.)

Синтаксис и расположение: 

<html>
<head>
<meta name="description" content="тут нужно написать небольшое описание страницы">
</head>
</html>

Важность этого тэга

Тэг meta description может существенно повысить расположение вашей страницы в списке результатах. Но это только в тех поисковых системах, в которых учитываются мета тэги.

Узнать какие поисковики учитывают мета тэги вы можете здесь:
Характеристики поисковых систем

Другая причина, по которой нужно использовать этот тэг: Некоторые поисковики составляют резюме о содержании страницы именно по этому тэгу. И следовательно читая это описание, пользователь решает, идти ему на эту страницу или нет.

Ключевые слова в meta description

В этот тэг должно быть заключено много ключевых слов, все это должно выглядеть, как связные предложения. Наиболее важные ключевые слова размещате в начале описания и поближе друг к другу (но не подряд 10 бессвязных ключевых слов).

Размер (длина) meta description

Разные поисковые системы устанавливают различные нормы для длины этого тэга. Старайтесь писать небольшое описание порядка 150 символов. И не превышайте 250 символов.

В заключении

  • Используйте meta description на всех страницах.

  • Ограничьтесь 150 символами.

  • Используйте ключевые слова.

  • Ключевые слова не должны повторяться более 7 раз
Просмотров: 1907 | Добавил: shubeyka | Теги: Ключевые слова, мета тэги, meta description | Рейтинг: 0.0/0
Вверх