Главная » Статьи » ПО » разное

Лучший бесплатный хостинг для Joomla

Joomla – одна из самых любимых систем управления контентом, которую выбирают миллионы вебмастеров по всему миру. Такую популярность данная CMS приобрела за свою простоту, большое количество расширений, бесплатность, и, конечно за то, что с помощью Joomla можно сделать практически любой сайт: от мощной социальной сети до стильного корпоративного сайта. Но все превосходные качества данной CMS легко может перечеркнуть неправильно подобранный хостинг, поэтому к его выбору необходимо подходить с особой тщательностью.

Во-первых, необходима версия PHP 5+. Конечно, можно попытаться установить Joomla и на хостинг с более ранней версией, но гарантировать стабильную работу Joomla будет довольно сложно.
Очень важно обратить внимание и на наличие свежей версии MySQL, а так же Apache версии от 1.3.

Проанализировав многочисленные варианты только по этим показателям, я обнаружил, что не так много хостинг-компаний подойдут для размещения Joomla. А ведь хостинг должен отвечать еще паре-тройке других важных требований, о которых я хочу рассказать на примере хостинга от timeweb.ru. Почему именно timeweb.ru? Да, просто потому, что я пользуюсь им уже около 2-х лет.

Скажу сразу, в самом начале, меня привлёк десятидневный тестовый период, а так же достаточно широкая градация тарифных планов. Заказав тестовый период, я был приятно удивлен панелью управления. Интерфейс настолько прост и понятен, что разобраться может даже начинающих вебмастер. Не пришлось мне и долго искать информацию о сервере, потому, что она подробно представлена в левой части панели управления, то есть я сразу понял, что с системными требованиями у timeweb.ru все в порядке. К тому же, здесь используется самая родная для Joomla операционная система Linux, а это уже гарантия того, что проблем с работой и установкой различных расширений не будет. 

То, что вы будете устанавливать какие-либо дополнения к Joomla - это и так понятно, поэтому обращайте внимание и на операционную систему. С Windows многие расширения работают не правильно, или вообще не устанавливаются.
Кстати, не потребуется и ручная установка Joomla на хостинг, т.к. timeweb предлагает автоматическую загрузку на сайт большого количества CMS, в том числе и последней версии Joomla. 

Не маловажную роль играет и техподдержка хостинга. Как и у любого нормального вебмастера, у меня иногда возникают вопросы, на которые очень быстро отвечают ребята из timeweb. Техподдержка у них круглосуточная, поэтому даже поздней ночью можно задавать самые глупые вопросы. Ответ вы получите в течение 5-20 мин, а главное это будет не просто отписка, как в некоторых недобросовестных хостинг-компаниях, а действительно ответ по существу проблемы. В общем, вы поняли, что еще одним требованиям к хостингу для Joomla является качественная и оперативная техническая поддержка.

Очень важно осведомиться и о стабильности сервера. Сделать это можно по отзывам о хостинг-компании, а еще лучше проанализировать работу какого-нибудь сайта, который размещен на их хостинге. Как я уже говорил, я являюсь давним и счастливым клиентом timeweb, поэтому можете наглядно оценить всю надежность данного хостинга для Joomla. За два года проблем со стабильностью практически не было (исключая случаи планового тех. обслуживания оборудования, перед которым хостер уведомляет за 2 недели ), и я думаю, что и дальше они не появятся.

Виртуальная реальность такова, что о безопасности должен помнить каждый вебмастер. Даже если с вашей стороны будут предприняты все мероприятия по защите сайта, от всякого рода взломов и атак уберечься трудно. Здесь необходима еще и грамотная политика безопасности хостинг-компании. В timeweb постоянно обновляется программное обеспечение, а так же существует очень серьезный фильтр, защищающий от всевозможных DDoS атак.

Вот, собственно, и все основные требования, предъявляемые к хостингу.
Конечно, вы можете выбрать и другой хостинг, но я считаю, что timeweb – это самый подходящий хостинг для Joomla, тем более, что так приятно, когда чувствуешь, что тобой дорожат, как клиентом.

TimeWeb, для тек кто ищет надёжный Joomla-хостинг: http://timeweb.ru/



Источник: http://timeweb.ru/?i=8392&a=30
Категория: разное | Добавил: shubeyka (20.10.2011) | Автор: Серёга W
Просмотров: 1695 | Рейтинг: 0.0/0
Вверх